Buscar Empresas

Busque empresas por CNPJ ou Nome.


67.720.165 JOSE RAFAEL DIAS LOPES

67.720.165/0001-09
MATRIZ
Aberta Recentemente
Ativa
Data da Situação Cadastral

28/06/2026

Sediada na localidade de Juazeiro (BA), que se consolida como um vibrante polo de desenvolvimento regional com 18.390 estabelecimentos ativos, a companhia 67.720.165 JOSE RAFAEL DIAS LOPES realiza seus processos de negócio, constando oficialmente como ativa.

Informações da Empresa

Razão Social
67.720.165 JOSE RAFAEL DIAS LOPES
Nome Fantasia
-
Data de Abertura
28/06/2026
Porte da Empresa
Micro Empresa
Capital Social
R$ 1,00
Natureza Jurídica
2135 - Empresário (Individual)
Opção pelo Simples

Sim (desde 28/06/2026)

Opção pelo MEI

Sim (desde 28/06/2026)

Atividades Econômicas (CNAEs)

Atividade Principal
5320202 - Serviços de entrega rápida
Inteligência de Mercado & Setor

Esta empresa atua primordialmente no setor de Serviços de entrega rápida. Você pode acessar estatísticas consolidadas e gratuitas de mercado para essa atividade econômica, incluindo o total de empresas ativas, distribuição por porte e ranking de cidades.

Outras Empresas do Mesmo Setor

Conheça outras empresas do mesmo setor em Juazeiro.


Contatos

Telefone Principal

(74) 9124-****

Endereço

CAMINHO 24, ***

DOM JOSE RODRIGUES

Juazeiro - BA

CEP: 48913-124

Ver no Mapa
Outras Informações

Situação Especial
-
Cidade no Exterior
-
País
-

Dúvidas frequentes sobre 67.720.165 JOSE RAFAEL DIAS LOPES

O telefone principal da empresa 67.720.165 JOSE RAFAEL DIAS LOPES é (74) 9124-****.

A empresa 67.720.165 JOSE RAFAEL DIAS LOPES está localizada no endereço CAMINHO 24, *** - DOM JOSE RODRIGUES, no município de Juazeiro - BA, CEP 48913-124.

A atividade principal da empresa 67.720.165 JOSE RAFAEL DIAS LOPES é Serviços de entrega rápida (CNAE 5320202).

Não consta informação sobre o quadro societário da empresa 67.720.165 JOSE RAFAEL DIAS LOPES.

A empresa 67.720.165 JOSE RAFAEL DIAS LOPES foi aberta em 28/06/2026.

Os dados da empresa 67.720.165 JOSE RAFAEL DIAS LOPES exibidos nesta página são de natureza pública, disponibilizados pela Receita Federal do Brasil de acordo com as normas de transparência vigentes. O tratamento dessas informações é realizado com base no interesse público e em conformidade com a Lei Geral de Proteção de Dados (Lei nº 13.709/2018 - LGPD), especificamente para fins jornalísticos, acadêmicos ou de segurança pública, conforme o Artigo 4º da referida lei. Para mais detalhes, você pode consultar o texto integral da LGPD no portal do Planalto (https://www.planalto.gov.br/ccivil_03/_ato2015-2018/2018/lei/l13709.htm).

Considerando o nicho em que atua, o portfólio gravita em torno de serviços de entrega rápida. Tal enquadramento mostra seu valor no cenário. Nota-se que a empresa foca sua atuação de forma altamente especializada e direta na sua atividade principal, contribuindo para o avanço técnico da área.

Com as portas abertas legalmente desde 28/06/2026, o que representa uma experiência acumulada de 0 anos no mercado nacional. Sendo uma empresa jovem e dinâmica em fase de crescimento e consolidação local, o negócio conta com um capital social de R$ 1,00, o que acaba espelhando a resiliência do empreendedorismo nacional.

Se você busca informações logísticas ou comerciais, saiba que a empresa atua na cidade de Juazeiro. Em relação à sua constituição legal perante os órgãos reguladores, trata-se de um Microempreendedor Individual (MEI), que se beneficia de tributação simplificada para fomentar pequenos negócios, assegurando conformidade com as diretrizes vigentes.


Nossos Portais

Bahia Empresas

Busca de CNPJs do estado da Bahia

Bahia
Empresas
Política de Privacidade

 • 

Termos de Uso

 • 

Remover Dados (LGPD)

Copyright © Bahia Empresas 2026